Ansprechpartner

Sekretariat / Assistenz Geschäftsstelle

Frau Doris Dornheim  | doris.dornheim@bsw-muldental.de |  Telefon 03 43 81 | 55 60


Geschäftsführer

Herr Christian Kamprad | christian.kamprad@bsw-muldental.de  | Telefon 03 43 81 | 55 60

 

Bereichsleiter Schullandheim und Bungalowdorf Olganitz und stellv. Geschäftsführer

Herr Thomas Dittmann  | thomas.dittmann@bsw-muldental.de | Telefon 034363 | 51445


Bereichsleitung Querschnittsaufgaben/ Öffentlichkeitsarbeit

Herr Ronny Kriz | ronny.kriz@bsw-muldental.de | Telefon 034 381 | 124054


Buchhaltung

Frau Annerose Liebing | annerose.liebing@bsw-muldental.de | Telefon 03 43 81 | 556 19


Lohnbuchhaltung

Frau Karola Schneiderheinze | karola.schneiderheinze@bsw-muldental.de | Telefon 03 43 81 | 556 15


Gemeinschaftsverpflegung/ Buchhaltung

Frau Heidrun Weinert | heidrun.weinert@bsw-muldental.de | Telefon 03 43 81 | 556 14


Technischer Leiter und Ausbildung im Verbund/ Qualitätsmanagement

Herr Christoph Pirr | christoph.pirr@bsw-muldental.de | Telefon 03 43 81 | 556 17


Bereichsleiterin Jugendausbildung

Frau Alexandra Michael | alexandra.michael@bsw-muldental.de | Telefon 03 437 | 707 51 63


Bereichsleiterin Erwachsenenbildung/ Beschaftigung

Frau Sandra Richter | sandra.richter@bsw-muldental.de | Telefon 03 437 | 707 51 17


Bereichsleitung Jugendhilfe siehe Organigramm


Bereichsleiterin Gärtnerei

Frau Peggy Fiedler  | peggy.fiedler@bsw-muldental.de | Telefon 03 43 81 | 436 46


Bereichsleiter Gemeinschaftsverpflegung

Herr Jens Forschack | jens.forschack@bsw-muldental.de | Telefon 03 43 81 | 55 60

Möbelfundus Grimma

Herr Lehner / Frau Rauhut | moebelfundus.grimma@bsw-muldental.de |Telefon 03 43 7 | 70 75 123