Ansprechpartner

Geschäftsführer
Herr Christian Kamprad - christian.kamprad(at)bsw-muldental.de  - Telefon 034381 | 5560

Bereichsleiter Schullandheim und Bungalowdorf Olganitz und stellv. Geschäftsführer
Herr Thomas Dittmann  - thomas.dittmann(at)bsw-muldental.de - Telefon 034363 | 51445

Sekretariat / Assistenz Geschäftsführung
Frau Melanie Kahnt - melanie.kahnt(at)bsw-muldental.de -  Telefon 03437 | 7075117

Personaladministration
Frau Sandra Rücker Jurzok  - sandra.ruecker-jurzok(at)bsw-muldental.de -  Telefon 034381 | 55620

Qualitäts- & Gesundheitsmanagement
Frau Sandra Richter - sandra.richter(at)bsw-muldental.de - Telefon 03437 | 7075120

Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation
Melanie Jungmann - melanie.jungmann(at)bsw-muldental.de - Telefon 03437 | 7075120

Bereichsleiter  Querschnittsaufgaben
Herr Ronny Kriz - ronny.kriz(at)bsw-muldental.de - Telefon 034381 | 124054

Buchhaltung
Frau Janine Horbert - janine.horbert(at)bsw-muldental.de - Telefon 034381 | 55619

Lohnbuchhaltung
Frau Karola Schneiderheinze - karola.schneiderheinze(at)bsw-muldental.de - Telefon 034381 | 55615

Technischer Leiter und Ausbildung im Verbund/ Qualitätsmanagement
Herr Christoph Pirr - christoph.pirr(at)bsw-muldental.de - Telefon 034381 | 55617

Bereichsleiter Jugendhilfe
Hans Luka - hans.luka(at)bsw-muldental.de - Telefon 0151 | 17300573

Bereichsleiterin Ambulante Hilfen
Carolin Lehmann| carolin.lehmann(at)bsw-muldental.de - Telefon 0172 | 7811062

Bereichsleiterin Jugendausbildung
Frau Alexandra Michael - alexandra.michael(at)bsw-muldental.de - Telefon 03437 | 7075163

Bereichsleiter Erwachsenenbildung/ Beschäftigung
Nicky Güttner - nicky.guettner(at)bsw-muldental.de - Telefon 03437 | 7075129

Bereichsleiterin Gärtnerei
Frau Peggy Fiedler  - peggy.fiedler(at)bsw-muldental.de - Telefon 034381 | 43646

Bereich Gemeinschaftsverpflegung
Frau Heidrun Weinert - heidrun.weinert(at)bsw-muldental.de -  Telefon 034381 | 55618 - Fax 034381 | 55666

Bereich Seniorenbetreuung
Frau Tina Brunzel- tina.brunzel(at)bsw-muldental.de - Telefon 01590 |6332638

Möbelfundus Grimma
Frau Katrin Ganßauge - moebelfundus(at)bsw-muldental.de - Telefon 03437 | 7075164