Ansprechpartner

Geschäftsführer
Herr Christian Kamprad | christian.kamprad@bsw-muldental.de  | Telefon 034381 556-0

Bereichsleiter Schullandheim und Bungalowdorf Olganitz und stellv. Geschäftsführer
Herr Thomas Dittmann  | thomas.dittmann@bsw-muldental.de | Telefon 034363 51445

Sekretariat / Assistenz Geschäftsführung
Frau Melanie Kahnt | melanie.kahnt@bsw-muldental.de |  Telefon 03437 70751-17

Personaladministration
Frau Sandra Jurzok  | sandra.jurzok@bsw-muldental.de |  Telefon 034381 556-0

Qualitäts- & Gesundheitsmanagement
Frau Sandra Richter | sandra.richter@bsw-muldental.de | Telefon 03437 70751-20

Öffentlichkeitsarbeit & Kommunikation
Melanie Jungmann | melanie.jungmann@bsw-muldental.de |Telefon 03437 70751-20

Bereichsleitung Querschnittsaufgaben
Herr Ronny Kriz | ronny.kriz@bsw-muldental.de | Telefon 034381 124054

Buchhaltung
Frau Heidrun Weinert | heidrun.weinert@bsw-muldental.de | Telefon 034381 556-19

Lohnbuchhaltung
Frau Karola Schneiderheinze | karola.schneiderheinze@bsw-muldental.de | Telefon 034381 556-15

Technischer Leiter und Ausbildung im Verbund/ Qualitätsmanagement
Herr Christoph Pirr | christoph.pirr@bsw-muldental.de | Telefon 034381 556-17

Bereichsleiter Jugendhilfe
Hans Luka | hans.luka@bsw-muldental.de | Telefon 0151 17300573

Bereichsleiterin Ambulante Hilfen
Carolin Lehmann| carolin.lehmann@bsw-muldental.de | Telefon 0172 7811062

Bereichsleiterin Jugendausbildung
Frau Alexandra Michael | alexandra.michael@bsw-muldental.de | Telefon 03437 70751-63

Bereichsleiter Erwachsenenbildung/ Beschäftigung
Nicky Güttner | nicky.guettner@bsw-muldental.de | Telefon 03437 70751-29

Bereichsleiterin Gärtnerei
Frau Peggy Fiedler  | peggy.fiedler@bsw-muldental.de | Telefon 034381 436-46

Bereich Gemeinschaftsverpflegung
Frau Heidrun Weinert | heidrun.weinert@bsw-muldental.de | Telefon 034381 55 618 | Fax 034381 55 666

Möbelfundus Grimma
Herr Lehner / Frau Rauhut | moebelfundus.grimma@bsw-muldental.de | Telefon 03437 70751-64